Calendarios CD Mirandés B, CD La Charca y CD Casco Viejo

Ya se conocen los calendarios de liga de todos los equipos federados del C.D.Mirandés, C.D.La Charca y C.D.Casco Viejo.

Para esta campaña La Charca tendrá 3 equipos que pertenecerán a la estructura del Mirandés (un juvenil, un cadete y un infantil). Además La Charca tendrá un equipo mas juvenil, otro cadete, un infantil y uno alevín. También tendrá un equipo benjamín que jugará en la liga local.

Por su parte el Casco Viejo contará con 16 equipos (dos juveniles, tres cadetes, tres infantiles, cinco alevines y tres benjamines).

Os dejamos las 2 primeras jornadas de cada conjunto y la última que se disputará el 19-20 de mayo coincidiendo con las fiestas de San Juan del Monte.

1ª REGIONAL AFICIONADOS (Grupo A)

9-10 septiembre, Colegios Diocesanos – Mirandés “B”

16-17 septiembre, Mirandés “B” – Polideportivo Salas

19-20 mayo, Atletico Palencia 1929 – Mirandés “B”

1ª REGIONAL JUVENIL (Grupo A)

16-17 septiembre, Mirandés La Charca – Juventud del Circulo

23-24 septiembre, Zona Norte El Seminario – Mirandés La Charca

19-20 mayo, Mirandés La Charca – Burgos C.F “B”

1ª PROVINCIAL JUVENIL

7-8 octubre, San Felices – La Charca “B” / CV Nova-diet – Deportiva

14-15 octubre, La Charca “B” – Grupo Antolín / Burgos Promesas 2000 “B” – CV Nova-diet

19-20 mayo, Briviesca – La Charca “B” / CV Nova-diet – San Pedro

2ª PROVINCIAL JUVENIL

7-8 octubre, CV Joyeria Rica – Capiscol

14-15 octubre, Burgos Promesas 2000 “C” – CV Joyeria Rica

19-20 mayo, CV Joyeria Rica – San Felices “B”

1ª PROVINCIAL CADETE

7-8 octubre, Mirandés La Charca – Burgos C.F “B” / Burgos Promesas 2000 “B” – CV Bricofac

14-15 octubre, Juventud del Circulo – Mirandés La Charca / CV Bricofac – Deportiva

19-20 mayo, Mirandés La Charca – Briviesca / San Pedro CV Bricofac

2ª PROVINCIAL CADETE

7-8 octubre, San Felices – La Charca “B” / CV TIB – Alfoz de Quintanadueñas

14-15 octubre, La Charca “B” – Vadillos / San Cristobal Castilla – CV TIB

19-20 mayo, Trabajadores de Bridgestone – La Charca “B” / CV TIB – Aranda Riber

3ª PROVINCIAL CADETE

23-24 septiembre, Inter Vista Alegre “C” – CV Mtnez de la Pera

30 septiembre y 1 octubre, Descansa

19-20 mayo, Grupo Antolín “B” – CV Mtnez de la Pera

1ª PROVINCIAL INFANTIL

7-8 octubre, Mirandés La Charca- Burgos C.F “B” / Burgos Promesas 2000 – CV Tudanca Restaurante Horno de San Juan

14-15 octubre, Juventud del Circulo – Mirandés La Charca / CV Tudanca Restaurante Horno de San Juan – Deportiva

19-20 mayo, Mirandés La Charca – Briviesca / San Pedro – CV Tudanca Restaurante Horno de San Juan

2ª PROVINCIAL INFANTIL

7-8 octubre, CV E´Leclerc – Capiscol

14-15 octubre, Burgos Promesas 2000 “B” – CV E´Leclerc

19-20 mayo, CV E´Leclerc – Aranda Riber

3ª PROVINCIAL INFANTIL

16-17 septiembre, La Charca “B” – Trespaderne / CV Dymercke – San Cristobal Castilla

23-24 septiembre, Nuestra Señora de Belén – La Charca “B” / Inter Vista Alegre “D” – CV Dymercke

19-20 mayo, La Charca “B” – Arandina “C” / CV Dymercke – Capiscol “B”

1ª PROVINCIAL ALEVÍN

7-8 octubre, La Charca – Burgos C.F / Burgos Promesas 2000 – CV Restaurante La Vasca

14-15 octubre, Juventud del Circulo – La Charca / CV Restaurante La Vasca – Deportiva

19-20 mayo, La Charca – Briviesca / San Pedro – CV Restaurante La Vasca

2ª PROVINCIAL ALEVÍN

7-8 octubre, CV Mafelca – Deportiva “B”

14-15 octubre, Burgos Promesas 2000 “B” – CV Mafelca

19-20 mayo, CV Mafelca – Capiscol

3ª PROVINCIAL ALEVÍN (Grupo 1)

7-8 octubre, Burgos Promesas 2000 “C” – CV La Bicicletería

14-15 octubre, CV La Bicicletería – Trabajadores de Bridgestone

19-20 mayo, Alfoz de Quintanadueñas “B” – CV La Bicicletería

3ª PROVINCIAL ALEVÍN (Grupo 2)

7-8 octubre, CV Hyundai Automóviles Izquierdo – Capiscol “C” / CV Panadería Pancorbo – Arandina “D”

14-15 octubre, Burgos Promesas 2000 “D” – CV Hyundai Automóviles Izquierdo / Nuestra Señora de Belén – CV Panadería Pancorbo

19-20 mayo, CV Hyundai Automóviles Izquierdo – Aranda Riber “B” / Tardajos “B” – CV Panadería Pancorbo

1ª PROVINCIAL BENJAMÍN

7-8 octubre, Burgos Promesas 2000 – CV Donald Rockcafe

14-15 octubre, CV Donald Rockcafe – Alfoz de Quintanadueñas

19-20 mayo, Bupolsa – CV Donald Rockcafe

2ª PROVINCIAL BENJAMÍN

7-8 octubre, CV Autobuses Barredo – Deportiva

14-15 octubre, Burgos Promesas 2000 “B” – CV Autobuses Barredo

19-20 mayo, CV Autobuses Barredo – San Pedro

3ª PROVINCIAL BENJAMÍN

7-8 octubre, Burgos Promesas 2000 “C” – CV Ebro Sport

14-15 octubre, CV Ebro Sport – Alfoz de Quintanadueñas “B”

19-20 mayo, Grupo Antolín – CV Ebro Sport

Calendarios completos en http://fcylf.es/competiciones