[Casco Viejo] Resultados 17 de febrero

Varios partidos entre Escuelas de Fútbol Base se jugaron en las Instalaciones José García

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Este sábado por la mañana en el Casco Viejo se jugaron varios partidos entre Escuelas de Fútbol Base de Miranda y de ciudades próximas.

Primero jugaron los mas mayores los nacidos en el año 2010. Participaron C.D.La Charca, C.D.Lantarón, San Martín de Vitoria y el CV Rucai.

A continuación fue el turno para otras dos categorías los nacidos en el 2011 y 2012. En el 2011 jugaron ademas de la Escuela del C.D.Casco Viejo el CEIP Príncipe de España y la C.D.Lantarón. Por su parte en el 2012 participaron el Haro Sport, el C.P.Jarrero y el CV Rucai.

También a lo largo de la mañana los mas pequeños de la Escuela del C.D.Casco Viejo, los nacidos en el 2013, disfrutaron de un partido ante el CEIP Príncipe de España.

El C.D.Casco Viejo quiere agradecer a todos los equipos participantes la buena mañana de fútbol que se vivió en las Instalaciones José García pese al frío y en algunos momentos también de lluvia.

Este próximo fin de semana regresa la competición para todos los equipos del C.D.Casco Viejo

Tras el parón por los carnavales el próximo fin de semana vuelve la competición para los equipos del C.D.Casco Viejo. Todos los encuentros se juegan el sábado por la mañana.

Destaca el encuentro que se juega a las 10:45 en las Instalaciones José García entre el primer y segundo clasificado de la Primera Provincial Juvenil el CV Nova-Diet y el Burgos Promesas 2000 B.

ENCUENTROS DEL C. D. CASCO VIEJO (17 DE FEBRERO 2018)
EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE DIA HORA CAMPO
1ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL
CV NOVA-DIET C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “B” 17 10,45 4
2ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL    
CV JOYERIA RICA C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “C” 17 12,30 4
1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE      
DEPORTIVA C.F CV BRICOFAC 17 11,00 HDEZ. BALLESTEROS
2ª DIVISION PROVINCIAL CADETE      
CV TIB C.D.SAN CRISTOBAL CASTILLA 17 12,00 1
3ª DIVISION PROVINCIAL CADETE      
C.D.JUVENTUD DEL CIRCULO “B” CV MARTINEZ DE LA PERA 17 11,00 TEODORO TEJEDOR
1ª DIVISION PROVINCIAL INFANTIL      
DEPORTIVA C.F CV TUDANCA HORNO DE SAN JUAN 17 13,00 HDEZ. BALLESTEROS
2ª DIVISION PROVINCIAL INFANTIL      
CV E´LECLERC C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “B” 17 10,45 1
3ª DIVISION PROVINCIAL INFANTIL      
C.D.GRUPO ANTOLIN “B” CV DYMERCKE 17 11,15 PALLAFRIA Nº1
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN      
DEPORTIVA C.F CV RESTAURANTE LA VASCA 17 13,15 HDEZ. BALLESTEROS
2ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN      
CV MAFELCA C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “B” 17 13,10 3
3ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN (Grupo 1)      
C.D.TRABAJADORES DE BRIDGESTONE CV LA BICICLETERIA 17 11,15 PALLAFRIA Nº9
3ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN (Grupo 2)      
CV HYUNDAI AUTOMOVILES IZQUIERDO C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “D” 17 12,05 3
CV PANADERIA PANCORBO C.D.NUESTRA SEÑORA DE BELEN 17 11,00 3
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN      
C.D.ALFOZ DE QUINTANADUEÑAS CV DONALD ROCKCAFE 17 11,00 EL PORTERO 2
2ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN      
CV AUTOBUSES BARREDO C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “B” 17 11,00 2A
3ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN      
C.D.ALFOZ DE QUINTANADUEÑAS “B” CV EBRO SPORT 17 11,15 EL PORTERO 1