RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (16-17 MARZO)

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (16-17 MARZO) EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE RESULTADOS 1ª REGIONAL AFICIONADOS (Grupo A) C.D.MIRANDÉS “B” C.D.BOSCO DE AREVALO 2-0 1ª REGIONAL JUVENIL (Grupo A)   CDC-MIRANDÉS BURGOS C.F “B” 3-0 1ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL   C.D.LA CHARCA “B” VILLARCAYO NELA C.F 3-1 1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE   CV DONALD ROCKCAFE …

Agenda fin de semana 16 y 17 de marzo

SÁBADO 16 DE MARZO 1ª Regional Aficionados (Grupo A) 17:00 C.D.Mirandés “B” – C.D.Bosco Arevalo (Ence)   1ª Regional Juvenil (Grupo A) 16:00 C.D.Calasanz de Soria “B” – CV Nova-Diet (Anexo Los Pajaritos 2)   2ª Provincial Juvenil 11:00 CV Dymercke – C.D.San Cristobal Castilla “B” (José García 4)   1ª Provincial Cadete 12:45 CV …

Agenda fin de semana 9 y 10 de marzo

SÁBADO 9 DE MARZO 1ª Regional Aficionados (Grupo A) 16:45 C.F.Venta de Baños – C.D.Mirandés “B” (Polideportivo Amador Alonso)   1ª Regional Juvenil (Grupo A) 13;30 C.D.El Espinar-San Rafael – CDC-Mirandés (Los Llanos) 16:30 CV Nova-Diet – C.D.Isoba (Jose María Rojo)   1ª Provincial Cadete 11:00 C.D.Burgos Promesas 2000 – CV Donald Rockcafe (Castañares Nº3) …

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (2-3 MARZO)

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (2-3 MARZO) Ç EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE RESULTADOS 1ª REGIONAL AFICIONADOS (Grupo A) C.D.MIRANDÉS “B” ARANDINA C.F “B” 1-0 1ª REGIONAL JUVENIL (Grupo A)   CDC-MIRANDÉS GªSEGOVIANA C.F “B” 1-0 1ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL   C.D.LA CHARCA “B” C.D.JUVENTUD DEL CIRCULO “B” 2-1 1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE   C.D.JUVENTUD …

Agenda fin de semana 2-3 y 4 de marzo

SÁBADO 2 DE MARZO 1ª Regional Aficionados (Grupo A) 12:30 C.D.Mirandés “B” – Arandina C.F “B” (Ence)   1ª Regional Juvenil (Grupo A) 11:30 Arandina C.F – CV Nova-Diet (Anexo El Montecillo 1) 16:45 CDC-Mirandés – Gª Segoviana C.F “B” (Ence)   1ª Provincial Juvenil 11:00 C.D.La Charca “B” – C.D.Juventud del Circulo “B” (Polideportivo …

GRAN EMPATE EN ÁVILA DEL JUVENIL MIRANDÉS LA CHARCA

Partido celebrado en la mañana del domingo en el Manuel Sánchez Granados de Ávila con una buena temperatura y buena presencia de público incluido familiares de los jugadores rojillos pese al madrugón que les toco darse. Buen punto el logrado por los hombres de Fernando Caubilla sin muchas ocasiones durante 29 minutos donde Montero saco …

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (16-17 FEBRERO)

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (16-17 FEBRERO) EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE RESULTADOS 1ª REGIONAL AFICIONADOS (Grupo A) C.D.MIRANDES “B” DESCANSO 1ª REGIONAL JUVENIL (Grupo A)   C.D.ZONA NORTE EL SEMINARIO – UCAV CDC-MIRANDÉS 1-1 1ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL   C.D.LA CHARCA “B” C.D.BURGOS PROMESAS 2000 “B” 2-3 1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE   C.D.SAN PEDRO …

Agenda fin de semana 16 y 17 de febrero

SÁBADO 16 DE FEBRERO 1ª Regional Juvenil (Grupo A) 16:15 CV Nova-Diet – C.D.I.La Amistad UEMC “B” (José García 4)   1ª Provincial Juvenil 10:30 C.D.La Charca “B” – C.D.Burgos Promesas 2000 “B” (Ence)   1ª Provincial Cadete 11:00 C.D.San Pedro – CDC-Mirandés (Luis Perez Arribas)   2ª Provincial Cadete 10:30 C.D.La Charca “B” – …

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (9-10 FEBRERO)

RESULTADOS DEL C.D.MIRANDÉS / C.D.LA CHARCA (9-10 FEBRERO) EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE RESULTADOS 1ª REGIONAL AFICIONADOS (Grupo A) C.D.CALASANZ DE SORIA C.D.MIRANDES “B” 0-4 1ª REGIONAL JUVENIL (Grupo A)   CDC-MIRANDÉS C.D.JUVENTUD DEL CIRCULO 1-1 1ª DIVISION PROVINCIAL JUVENIL   C.D.SAN PEDRO C.D.LA CHARCA “B” 0-2 1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE   CDC-MIRANDÉS BURGOS C.F “B” …

Agenda fin de semana 9 y 10 de febrero

SÁBADO 9 DE FEBRERO 1ª Regional Juvenil (Grupo A) 12:15 CDC-Mirandés – C.D.Juventud del Circulo (Ence) 18:15 C.D.Colegios Diocesanos “B” – CV Nova-Diet (Sancti Spiritu B)   1ª Provincial Cadete 10:30 CDC-Mirandés – Burgos C.F “B” (Ence) 11:00 CV Donald Rockcafe – C.D.Juventud del Circulo (José García 4)   3ª Provincial Cadete 12:45 C.D.Groggys´s Gamonal …