Ojeador Rojillo 10 y 11 de noviembre

OJEADOR ROJILLO

el-ojeador

Nueva jornada de nuestros exjugadores, aparte de tener goles como en cada jornada tenemos uno muy especial aunque a su equipo no le valió para ganar, Rubén Pérez, logro el gol 250 desde que viste la camiseta del Varea por el cual le felicitamos cordialmente y que siga sumando mas y mas goles. Tenemos lesiones como la de Dani Jiménez del Alcorcon el Zamora de Liga 1,2,3. Urko Vera volvió a disputar minutos de juego, en fin estas cosas y otras muchas mas que os detallamos a continuación:

 

LIGA 1,2,3

Solo tenemos un gol de Lago Junior del Mallorca y como decíamos una lesión la de Dani Jiménez del Alcorcón que en el minuto 70 solicito el cambio, después de examinarlo tiene problemas con los isquios con lo que estará entre 4-6 semanas de baja.

 

SEGUNDA “B” GRUPO-1

Tenemos tres tarjetas amarillas, Antonio Martínez de la Cultural Leonesa, Bruno Rivada del San Sebastián de los Reyes y Mikel Iribas del Fuenlabrada. Javi Cantero del Burgos resulto lesionado pero no tenemos diagnostico.

 

GRUPO-2

Tenemos un gol de Ubis del Calahorra, debuta Álvaro Corral en Liga jugando 50 minutos, los dos porteros del grupo encajan goles, Imanol ElÍas del Unión Popular de Langreo encaja dos goles e IvÁn Crespo del Racing de Santander encajo un gol.

 

GRUPO-3

Tenemos dos goles ambos de Pedro MartÍn el jugador del Lleida y dos tarjetas amarillas Jon Vega del Conquense y Oscar Valero del Ejea.

 

GRUPO-4

Tenemos dos tarjetas amarillas Mario del At.Sanluqueño y Rodellar del Talavera.

 

TERCERA DIVISIÓN

Aparte del gol y la felicitación indicada anteriormente para RubÉn PÉrez, tenemos otro gol de otro habitual Alberto Baztan del Amurrio, no hay tarjetas amarillas.

 

ENTRENADORES

Los pupilos de Adrián Ruiz de la UD.Logroñés Juvenil ganaron 1-4.

No hubo jornada para las pupilas de Gonzálo Arconada de la Real Sociedad.

 

JUVENIL RIOJANA

Fernando Pipaón no jugo esta jornada.

 

REGIONAL PREFERENTE RIOJANA

Los pupilos de Txejo ganaron 0-1 con un gol de Yarón Torres, vieron dos tarjetas amarillas una para el propio Yarón Torres y la otra para Ramses Gabarri.

 

COPA DEL REY – 4ºRONDA VUELTA-

Tenemos ya los días y horarios que son los siguientes:

 

4 DICIEMBRE

19.30 Getafe – Córdoba y Valencia – Ebro

20.30 Rayo Vallecano – Leganes

21.30 Español – Cadiz

 

5 DICIEMBRE

19.30 At. Madrid – Sant Andreu y Girona – Alavés

20.30 Sevilla – Villanovense, Villarreal – Almería y Real Sociedad – Celta

21.30 Barcelona – Cultural Leonesa (GOL EN ABIERTO) y Valladolid – Mallorca

 

6 DICIEMBRE

12.00 Levante – Lugo

16.15 Real Madrid – Melilla

18.30 Eibar – Sporting de Gijón y Huesca – At.Bilbao (la ida se jugara el 28 Noviembre 20.45)

20.45 Betis – Racing de Santander

 

COPA FEDERACIÓN 1/16 IDA

Os dijimos la semana anterior los ganadores de la fase previa pero nos os pusimos los rivales del Teruel y del Inter Madrid por un error propio, perdonar, las eliminatorias son las siguientes:

Inter Madrid – Tenerife “b”

Cornella – Teruel

La eliminatoria Arandina – Mirandes ya tiene horarios ambos partidos darán comienzo a las 20.00 horas tanto el 22 en El Montecillo como el día 6 en Anduva.

 

FÚTBOL INTERNACIONAL

Solo hay una tarjeta amarilla de José Ángel Jurado del Bodo Glimt y Urko Vera jugo su segundo partido con el CFR Cluj jugando 12 minutos.

 

FÚTBOL INTERNACIONAL FEMENINO

Estadísticas de Ana González

https://ggcathletics.com/roster.aspx?rp_id=570&fbclid=IwAR1aIg0F867NhzW2vbP2dZ1WaaLUop_BQJrOYiI4Eu9-usNIUc8TpLiQHos

 

Estadísticas de Laura Navajas

https://cumberlandspatriots.com/roster.aspx?rp_id=11956&fbclid=IwAR1QT_22Xrh9M6XmOmdsN7m2Xf_SweziH0OigDfzcrSRocB2Wi4bjQ6r8o4